19 марта 2024, 18:22

Сегодня ребята 7 б класса снова приняли участие в акции "День добрых дел".

В рамках модельного плана в 5Б,Г классах проведёна классная встреча с моряками - подводниками Тихоокеанского флота мичманом Крыловым Николаем Николаевичем и старшим мичманом Аргышевым Андреем Сергеевичем. Николай Николаевич рассказал много интересного о становлении подводного флота и жизни моряков. Огромное значение он уделяет моральному духу военного, профессиональной подготовке. Строгое исполнение команды, безоговорочное послушание командиру, особенно в экстремальных условиях, он считает очень важным. В критической ситуации все должны слушать командира. В таких условиях рождается чувство ответственности за человеческую жизнь. Андрей Сергеевич рассказал о том,что служба на подлодке тяжела и требует большой физической и моральной закалки. Она во многом схожа по условиям с работой космонавта в космосе. Схожие условия пребывания в замкнутом пространстве, такое же питание из тюбиков. Отзывы ребят об этой встрече были самые положительные.

19 марта 2024, 18:14

19 марта 2024 года, на школьной столовой МКОУ "Целинная СОШ им. Н.Д. Томина" , прошла проверка, "Родительский контроль", родители просмотрели 10- Ти дневное меню, его соответствие с ежедневным меню, контрольное блюдо, наличие всех журналов, оценили вкусовые качества блюд.

Сегодня у ребят начальной школы "День творчества". Он прошёл под девизом: "Талантливый ребёнок - талантлив во всём". На выставке можно было увидеть поделки, рисунки, картины, игрушки, украшения, сделанные своими руками. Большое спасибо всем за участие! Итоги предметной недели подводятся, награды ждут детей после каникул.

Активисты Движения Первых нашей школы присоединились к Всероссийской акции "10 лет вместе!"