• О школе

Полное наименование школы: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  "Целинная средняя общеобразовательная школа им. Н.Д. Томина".

Краткое наименование школы: МКОУ "Целинная средняя общеобразовательная школа им. Н.Д. Томина".

Закрепленные территории: 641150 Курганская область, Целинный муниципальный округ, село Целинное

История школы

Целинная средняя школа имеет свою историю. Согласно архивным данным при православной церкви была церковноприходская школа. Кроме предметов арифметики и грамматики был обязателен божий язык. Строительство более современного здания началось в 1930 году и в 1932 году завершена постройка деревянного здания, в 1935 г- кирпичного здания. С 1935 г она стала называться неполной средней школой. В 1962 г после переименования села, в честь освоения целинных земель, школа стала называться "Целинной средней общеобразовательной трудовой политехнической школой" с производственным обучением.

С сентября 1973 г. Указом Президиума Верховного совета РСФСР нашей школе присвоено имя Николая Дмитриевича Томина. В настоящее время школа живет в ногу со временем. В соответствии с федеральной программой "Современная школа"с 2019 г. работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В нашей школе много талантливых учеников: художников, танцоров, музыкантов, спортсменов. И, конечно, не менее креативны их наставники- учителя. У нас есть, что вспомнить, и есть, чем гордиться!

Образование и формы обучения

В соответствии с государственным статусом школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии  с основными образовательными программами следующих уровней:

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование - 4 года

основное общее образование - 5 лет

среднее общее образование - 2 года

Реализуемые уровни образования:

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Программа развития

Среднесрочная программа развития муниципального казенного  общеобразовательного учреждения
    «Целинная средняя общеобразовательная школа им. Н.Д.Томина»  на период 2021-2023 г.
    «Перевод школы в эффективный режим работы»

Целью программы является создание условий для перехода школы в эффективный режим работы. Указанная цель будет достигнута в процессе решения следующих задач:

• Обеспечения повышения методической компетентности педагогических работников в рамках работы школы с рисками учебной неуспешности, направленное повышение качества образования.
    • Обеспечение развития школьной образовательной среды, ориентированной на высокие результаты обучения.
    • Создание условий для снижения рисков учебной неуспешности обучающихся.

Целевые показателями и индикаторами реализации программы являются:

- Доля педагогических работников, владеющих современными образовательными технологиями
    - Положительная динамика результативности участия педагогов в системе обмена опытом в методических мероприятиях различной направленности
    -  Удовлетворенность участников образовательного сообщества (воспитанники, учащиеся, педагоги, родители) качеством предоставляемых образовательных услуг;
    - Положительная динамика качества и успеваемости учащихся школы;
    - Положительная динамика результатов прохождения государственной итоговой аттестации выпускниками ОО (результаты ГИА – ОГЭ и ЕГЭ);
    - Положительная динамика результативности независимых диагностик;
    - Положительная динамика доли результативности участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях и др. мероприятиях различной направленности для учащихся;
    - Оценка мотивации обучающихся учителями
    - Уровень мотивации обучающихся (по ответам обучающихся)

Документы не выбраны