ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Лесная 1А

Сегодня в Целинной школе прошло мероприятие для обучающихся  9Б класса, посвящённое Дню воинской славы.

7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади прошёл парад, посвящённый 24-й годовщине Октябрьской революции, принимал парад Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый.

Этот парад имел огромнейшее значение, так как к Москве уже подступали фашистские войска.Парад имел большое историческое значение, показав высокую твёрдость духа бойцов и командиров Красной армии и вдохновив на победу.

07-15 ноября 2022
    Сообщи где торгуют смертью.

Сообщи где торгуют смертью

Место проведения школа

Для родителей и учащихся

15 ноября 2022 вторник
    Онлайн- викторина по финансовой грамотности.

Онлайн- викторина по финансовой грамотности

Онлайн
    НИФИ Минфина России и команда  онлайн -школы "Фоксфорд" предлагает школьникам 5-9 классов проверить свои навыки и знания в области финансовой грамотности. Создатели игры предлагают поменяться местами с родителями,попробовать распоряжаться семейным бюджетом и продемонстрировать умение самостоятельно тратить деньги. Цель- завоевать доверие родителей. Ребята узнают:-почему нужно учиться правильно тратить деньги-что поможет защититься от уловок мошенников- как накопить и преумножить сбережения- как заработать первые деньги и можно ли это сделать в онлайн -играхСтарт игры- викторины 17 октября! Переходите по ссылке https://finance.foxford.ru/
    15 ноября 2022 вторник
    День памяти!.

День памяти!

ДЕНЬ ПАМЯТИ
    Сегодня в Целинной школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников внутренних дел России.
    08 ноября 2022 вторник
    НАРОДОВ МНОГО - СТРАНА ОДНА!.

НАРОДОВ МНОГО - СТРАНА ОДНА!

Лесная 1А

Сегодня учителя истории, географии, а также ребята 8-х классов Целинной школы писали Большой  этнографический диктант.

Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

07 ноября 2022 понедельник, 10:00
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Лесная 1А

"Когда мы едины, мы непобедимы! ", - под таким девизом прошли сегодня Разговоры о важном в Целинной школе.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по историческим местам, связанными с праздником, разгадали кроссворд;  из предложенного списка качеств выбрали те, что помогли русскому народу одержать победу над врагом в далёком 1612г..

Нарисовали мини-плакат на День народного единства; посмотрели видеоролик, узнали, почему появился такой праздник,совершили экскурсию по Красной площади, на которой установлен памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

Провели интересную викторину, где посоревновались в знаниях о нашей могучей стране: вспомнили великих российских композиторов, поэтов, символы нашей страны...
    Одним словом, день выдался очень насыщенным!

07 ноября 2022 понедельник, 08:30
    Практическая отработка эвакуации.

Практическая отработка эвакуации

Лесная 1А
    Слаженно и быстро прошла 20 сентября практическая отработка эвакуфции при возникновении чрезвычайной ситуации обучающихся и сотрудников Целинной школы.
    20 сентября 2022 вторник
    Заголовок мероприятия №1.