7 марта, в преддверии Международного женского дня, ребята из отряда волонтёров 6 б класса посетили Акушкарову Татьяну Валерьевну. Ее сын, Акушкаров Руслан, был призван по мобилизации в сентябре 2022 года. Руслан служил водителем в отделении радиационной, химической и биологической разведки и погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО. Ребята поздравили Татьяну Валерьевну с наступающим праздником. Мы благодарны всем мамам таких ребят, наших земляков, которые отдали свои жизни, обеспечивая безопасность нашей Родины. Они всегда будут примером мужества и отваги для подрастающего поколения.

В Целинном ДЮЦ сегодня прошло мероприятие "Школьная шахматная лига". Принимали участие ребята из 8 школ. Нашу школу представляли: Марусин Егор - 11кл., Киреева Александра - 8в кл., Миронова Виктория - 4в кл. Призового места нет, но в личном первенстве Егор занял 2 место.

06 марта 2024, 21:50

Взрослые и дети , соблюдайте правила поведения на водных объектах!

06 марта 2024, 21:47

Кульпина Л.В., Яковлева Т.В., Шатских М.В. посетили методический семинар для учителей начальных классов, реализующих программу развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России". Узнали нормативные основы реализации программы "Орлята России", потом работали по группам. Практические занятия по трекам "Орленок - -Эрудит", "Орленок-Хранитель исторической памяти", "Орленок- Эколог", "Орленок Лидер". В результате семинар-практикум не только наглядно познакомил собравшихся с практической деятельностью реализации программы "Орлята России", но и подарил всем заряд бодрости, новых идей и, самое главное, хорошее настроение.

В рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в 5А,Б,В, Г классах прошел урок Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности. Представители проекта в очередной раз помогли повысить уровень цифровой грамотности, информирования учащихся о существующих киберугрозах и способах их предотвращения. В ходе мероприятия просмотрели видеоролики по темам «Кража аккаунтов», «Доксинг» и «Дипфейки»,а также с помощью презентации прорешали и разобрали различные ситуации,придуманные мошенниками.