14 марта 1 а класс познакомились на киноуроке с притчей "О добре", узнали о маленькой девочке которая после смерти мамы перестала разговаривать. Неравнодушие добрых прохожих, сделавших ей подарок, помогло ей вернуть речь. Дети сделали вывод, что добрыми поступками и добротой можно совершить маленькое чудо.

Классный час в 1в классе 14 марта был посвящён Минутке безопасности. Ребята повторили правила безопасного поведения у водоёмов в весеннее время. Побеседовали о том, чем опасны сосульки, повторили номера особых служб, вспомнили ПДД. Каждый учащийся получил Памятку безопасности.

Сегодня ребята 5а класса побывали на экскурсии в краеведческом музее. Заведующий музеем Александр Николаевич Завражин рассказал ребятам о 100 летнем юбилее Целинного муниципального округа. Его история, связанная с освоением целинных земель, осталась в названии округа, в достижениях ветеранов, тружеников края. Также Александр Николаевич затронул тему профессии экскурсовод. Это интересная, творческая и в то же время ответственная работа.

Сегодня в рамках предметной недели ребята 2,3,4 классов посетили литературную гостиную "В гостях у сказки", где нужно было ответить на вопросы викторины: "Дополни имя", "Кто дал полезный совет", "Назови одним словом" Выяснили, что дети любят читать сказки, ведь она учит, в жизнь ведёт!

13 марта 2024, 20:04

Сегодня ребята 7 б класса участвовали в акции "День добрых дел". Оказали помощь Кулаковой Надежде Алексеевне.