21 марта 2024, 18:57

Как выстроена система образования в России? Какая школа признана самой большой в нашей стране в 2023 году? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята 6-х классов получили сегодня на профориентационном классном часу. Вновь обратившись к выставке-форуму "Россия", прошли по лабиринту истории образования вместе с героями видеоролика, начиная с 19 века и до нашего времени. Рассмотрели ступени образования и поработали со справочником профессий.

Работник МЧС - это одна из профессий, которая, начиная с детских лет, воспитывает большое уважение. Сегодня у ребят 2 а, 2 б, 2 в, 4 б классов прошла встреча с инженером пожарно - спасательного отделения №38 Чеботаренко А. С. и инспектором по маломерным судам МЧС России Курочкиным Е. Ю. Они напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности во время весенних каникул. А так же о правилах безопасности на тонком льду. Дети с большим интересом прослушали беседу, задали вопросы. На память о встрече сделали общее фото.

21 марта 2024, 18:52

Вот и завершился у Орлят России 1 а класса трек "Орлёнок - Спортсмен" программы развития социальной активности. Это самый спортивный трек, помогающий обратить внимание на свое собственное здоровье. На протяжении всего трека ребята узнавали о новых видах спорта, выучили правила здорового образа жизни, делали зарядку, поучаствовали в весёлых стартах, встретились с ребятами школы, которые занимаются футболом. Закончился трек занятием на тему "Сто друзей имеют сто затей".

21 марта в 9 классах в рамках проекта «Билет в будущее» прошло профориентационное занятие «Россия умная": узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования. Ребята узнали, что образование как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров. Посмотрели и обсудили видеоролики. Познакомились со справочником профессий, поиграли в игру «Будущее или реальность».

Сегодня в гостях у старшеклассников были инспекторы ДПС Минойдаров Р.С. и Лихачёв Е.С. Учащимся рассказали о правилах вождения мототранспорта, о безопасности на дорогах. Также инспекторы рассказали о своей нелёгкой, но интересной работе. Ребята задавали вопросы: как стать инспектором ДПС, сколько нужно учиться, какая заработная плата и тд.