01 апреля 2024, 20:24

1апреля в Целинной школе прошел день самоуправления. Уроки у 5 а класса провели новые учителя: Анастасия Ведерникова и Ксения Мосюк. На уроках труда были созданы "позитивные очки", а во время классного часа обсуждалась тема "Россия - здоровая держава". Дети не скучали даже на переменах, так как были заняты играми и развлечениями. День самоуправления был интересным, насыщенным и успешным.1апреля в Целинной школе прошел день самоуправления. Уроки у 5 а класса провели новые учителя: Анастасия Ведерникова и Ксения Мосюк. На уроках труда были созданы "позитивные очки", а во время классного часа обсуждалась тема "Россия - здоровая держава". Дети не скучали даже на переменах, так как были заняты играми и развлечениями. День самоуправления был интересным, насыщенным и успешным.

1 апреля в 1 а,б,в классах прошёл "Разговор о важном", темой которого было: "Россия - здоровая держава". Классные руководители старались донести обучающимся, что здоровье является главной ценностью , поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализовать в профессии. Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно поддерживать с детства и что в него входит. Детям рекомендовано выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе.

01 апреля 2024, 20:14

1 апреля празднуется не только день смеха, но и день птиц. Это международный праздник, цель которого — сохранить видовое разнообразие и численность пернатых. День был выбран неслучайно: примерно в это время птицы возвращаются с мест зимовий. История праздника в России особенно интересна. Его начали отмечать еще в Российской империи, по инициативе Российского общества покровительства животным. Во многих городах открывались детские организации — так называемые Майские союзы для изучения и защиты птиц. Дети подкармливали птиц и развешивали для них скворечники. В Российской федерации праздник отмечается с 1994 года по инициативе орнитологов-энтузиастов из Союза охраны птиц России. Союз ежегодно выбирает «Птицу года» — из наиболее узнаваемых и нуждающихся в защите. Сегодня Орлята России, в День птиц открыли работу по новому треку "Эколог". Познакомились с разными видами птиц, порассуждали на тему: Почему исчезают птицы? Как люди могут помочь

01 апреля 2024, 20:09

1 апреля в Матвеевской школе состоялся День самоуправления. В роли администрации и педагогического коллектива в этот день испытали себя ученики 9 класса. Все уроки проводились согласно школьному расписанию и пролетели незаметно, на одном дыхании. Всё прошло очень интересно. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. В завершении провели общешкольное мероприятие, на котором шутили, играли, не забыли и вспомнить птиц. День Самоуправления запомнится как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни.

30 марта, учащиеся 6-7 классов в рамках профминимума посетили шоколадную фабрику г. Миасса Челябинской области. Ребята узнали о поставках кофе, чая. Познакомились с процессом его изготовления. Попробовали на вкус горячий шоколад и кофе. Ознакомились с процессом изготовления шоколада и мороженого. Не обошлось без дегустации шоколадной пасты, горького и молочного шоколада. В конце экскурсии каждый получил сладкий маленький подарок.