18 апреля 2024, 19:48

18 апреля у ребят 5г класса прошёл очередной классный час, в рамках профориентационной работы на тему: "Строители будущего", на котором ребята ознакомились с профессиями в строительной отрасли.

Разговор о важном в 9х классах на тему: "Н. В. Гоголь. 215 лет со дня рождения". Ребята вспомнили биографию писателя и его произведения. Самое популярное - "Ревизор", где поднимаются актуальные проблемы уже нашего современного общества. Н.В. Гоголь - один из самых ярких представителей русской литературы 19 века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н.В Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

15 апреля 2024, 19:43

Сегодня в рамках проекта "Киноурок в школе России" на большой перемене ребята 5Б класса посмотрели мультфильм «Василек». Прошло уже много лет с окончания Великой Отечественной войны, но мы не должны никогда забывать о ней.Мальчик Василёк грустит, потому что никогда не видел своего дедушку-героя. Он хочет найти его и показать, что он также может быть смелым и отважным, как его дедушка.Однажды, слушая истории своей бабушки о муже, Василёк решает отправиться в поиски своего дедушки. Он седлает своего маленького жеребёнка и отправляется в увлекательное путешествие. Василёк верит, что его дедушка где-то рядом, ведь память о нем никогда не погибает.Мальчик путешествует по деревням, задавая вопросы взрослым, исследуя места, связанные с войной. И вдруг, встречает ветерана, который рассказывает Васильку множество историй о его дедушке, о его мужестве и чести. Теперь мальчик понимает, что он сможет сохранить память о своём дедушке в своем сердце, в поступках и делах. После просмотра мультфильма прошло обсуждение.

15 апреля 2024, 19:38

Сегодня учащиеся 4 а класса дружной компанией вышли на субботник. Территория школы преобразилась, ведь нами было собрано очень много мусора. Пришли к выводу, что его не нужно бросать, ведь для этого есть мусорные баки! Если каждый человек будет задумываться, прежде чем насорить, то всё вокруг станет чище и красивее! Давайте беречь природу!!!

13 апреля 2024, 11:45

В рамках спортивного клуба и недели ЗОЖ с учащимися 4а класса проведена беседа с просмотром фильма "Здоровый образ жизни"