09 мая 2024, 19:30

Война всегда бесчеловечна, Как все убийства на земле. И эта тема горька,вечна, Она живёт в тебе,во мне. В нашей семье два героя, мои прадедушки Гомзяков Степан Иванович и Дегтярёв Алексей Степанович. Оба героя занесены в "Книгу памяти". Сегодня хочу рассказать про Гомзякова С.И., потому как о Дегтярёве А.С. мало информации. Степан Иванович Гомзяков в 1941 году был призван на фронт. Он был артеллеристом. У моего прадеда было три боевых ранения. За мужество и храбрость прадед был награждён медалями: "За отвагу", "За победу над Германией", "Орденом Отечественной войны ll степени", "Медаль Жукова", юбилейными медалями. Последние годы своей жизни прадедушка проживал в селе Косолапово Целинного района Курганской области, где и захоронен 01.05.2001 года. В селе Косолапово на мемориальной плите памятника воинам, защищавшим Родину в годы ВОВ, выгравировано имя нашего защитника Гомзякова Степана Ивановича. Я горжусь своим прадедушкой!

07 мая 2024, 19:34

7 мая учащиеся Целинной СОШ им. Н.Д.Томина в рамках спортивного клуба к дню празднования 9 МАЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» выполнили нормативы ГТО. Нормативы принимала судейская группа из Целинной спортивной школы (МБОУ «ЦДЮСШ») в составе: тренеры – преподаватели Анисимова Т.И., Нагаева Н.А.. "Готов к труду и обороне" (ГТО) — это всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения. Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный, золотой (по аналогии с медалями в «большом» спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Каждому участнику, выполнившим нормы ГТО, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/ для просмотра своего результата.

06 мая 2024, 19:36

Сегодня обучающиеся Целинной школы, принимавшие участие в Диктант Победы, получили сертификаты. Поздравляем!!!

Сегодня у юных Орлят России прошёл разговор о важном, посвящённый Дню Великой Победы! Ребята ещё раз повторили значимые даты Великой Отечественной войны, роль каждого человека в этом событии, а также некоторые обучающиеся познакомили со своими прадедушками, ветеранами Великой Отечественной войны.

Сегодня у 9х классов прошёл РАЗГОВОР О ВАЖНОМ, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ребята вспомнили о крупных битвах, каждая из которых приближала нас к Победе: битва за Москву, Сталинградской битва, Курская битва, освобождение Ленинграда от блокады, битва за Днепр, взятие Берлина.